Популярные Статьи
Тема : МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ СПИРТ ОТ ПРЫЩЕЙ?
Тема : МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ СПИРТ ОТ ПРЫЩЕЙ? «Прижечь прыщ спиртом» и про ...»
Акупунктурные точки на лице- омоложение кожи без скальпеля!
Акупунктурные точки на лице- омоложение кожи без скальпеля! Акупунктурные и биологически акти ...»
Летние пилинги. Мифы и реальность.
Летние пилинги. Мифы и реальность. Вопрос о летних пилингах вызывает бурю эмоций у косметолог ...»

Липосомальная косметика это миф или реальность?

Липосомальная косметика- это миф или реальность?

Многие наши клиенты читая  нашу упаковку  часто спрашивают, а почему везде написано «липосомальная косметика»? И что такое «липосома»

Многие уже научились читать состав  косметики и  уже достаточно хорошо разбираются в косметических средствах и их компонентах. Например, если нам необходим мощный увлажняющий эффект, то мы покупаем крем с гиалуроновой кислотой, коллагеном, соком алое и другими  увлажнителями.

Если хотим предотвратить старение кожи –  крема с пептидами, антиоксидантами, маслами (например, ши и жожоба), ретинолом, антиоксидантами  и ....

А сейчас новая реклама по ТВ и страницах модных журналов нам обещают значительно более сильные эффекты от кремов с такими компонентами, как «липосомы». Хотя по обозначению, липосомы – это всего лишь молекулы-контейнеры, которые сами по себе никакими свойствами не обладают вообще.

Спросите, а как же обещанный результат как в рекламе?

И тогда логически возникает вопрос: зачем в крема добавляют липосомы и за счет чего они действуют? Что ж, давайте попробуем разобраться.

Что такое липосомы?

        Липосомы – это молекулы-контейнеры, основа (мембрана) которых состоит из фосфолипидов. Но самое ценное в них – это «внутренний мир», точнее серединка молекул, которая заполнена активными компонентами и количество слоев-оболочек и сшивка самых липосом.  Каждая клетка окружена мембраной — оболочкой, непроницаемой для большинства веществ. Она состоит из липидов, в которые встроены белки, образующие каналы для переноса через мембрану внутрь клетки полезные вещества. Эти «контейнеры» сохраняют внутри все содержимое и доставляют его к клеткам в глубоких слоях кожи. Затем присоединяются к клеткам, и отдают им все содержимое «в целости и сохранности». В этом вся сущность "липосом" – они всего лишь транспорт, который доставляет активные компоненты туда, где они действительно необходимы. 

  Да, существует много кремов, к примеру, с гиалуроновой кислотой, витаминами, аминокислотами и другими действующими составляющими, но!!! большая часть этих активных компонентов не проходит дальше, а задерживается в верхних слоях кожи.

 По анатомическому строению кожа человека представляет собой трехкомпонентную структуру, состоящую из эпидермиса, дермы и подкожной жировой клетчатки. Увядание кожи обусловлено нарушением водно-солевого обмена, процессами окисления ненасыщенных жирных кислот и дегидратации (потери влаги). Молекулы многих компонентов, входящих в состав косметического средства гораздо крупнее промежутков между клетками эпидермиса. Поэтому проникновение их в «живые» слои кожи весьма затруднено, а внутрь клетки — практически невозможно. Данного недостатка лишены липосомальные препараты. Они имеют сродство с кожей, так как состоят из тех же липидов, что и мембрана клетки. Сливаясь с мембраной клетки, липидная везикула доставляет внутрь ее живительную влагу и биологически активные вещества.

Например .Увлажняющее действие липосомальных кремов Альпика объясняется не только возможностью липосом доставлять водную фазу внутрь клетки, но и способностью фосфолипидов образовывать на поверхности кожи влагоудерживающую «пленку». Достигается длительное увлажняющее действие. Важно и то, что фосфолипиды не вызывают аллергию и уменьшают раздражение кожи.

      Действие активных компонентов косметики Альпика усилено их введением в альпосомы — бимолекулярные сферические микрокапсулы, обеспечивающие трансдермальную (внутриклеточную) доставку веществ. "Альпосопы" созданы учеными Альпика на базе собственной запатентованной методики биомоделирования живой клетки. Для достижения максимальных результатов профессиональных процедур создана полная гамма косметических средств Альпика для домашнего ухода.

   Еще не определились, стоит ли пробовать косметику с липосомами?

Безусловно, стоит, так как если косметика с липосомами качественна – эффект не заставит себя ждать и появится уже после первой недели использования а если комбинировать с аппаратными протоколами-то результат с процедуры.

На заметку косметика Альпика ионизированна биполярно и расширяет Ваши протоколы ухода.  Ваша кожа будет вам благодарна.

Подробно и купить Вы сможете в нашем магазине www.alpika.com.ua 

 

 

  Отзывов: 2
Альпика- лидер липосомальной космецевтики  по уходу за кожей.
Почему косметологи выбирают косметику Альпика?
Ваши фавориты
Что такое женская красота за 40+
24 января Киев. Семинар. "Ремоделирование лица и тела. Аппаратная косметология. Мультифакторные пилинги  при акне,омоложении и в депиляции."
15 января г.Харьков. Семинар. "Ремоделирование лица и тела.Аппаратная косметология. Мультифакторные пилинги при акне,омоложении и в депиляции."
9 января г.Кропивницкий. Семинар- "Мультикислотные пилинги в программе  профессионального ухода"
8 января г. Кропивницкий. Семинар "Холодная и горячая парафинотерапия рук"
10 января г.Кропивницкий. Семинар "Чистка лица от А до Я"
21 января г.Кропивницкий. Семинар "Моделирующий липолитический массаж"
30 января г.Кропивницкий. Семинар "УЗ-пилинг в трихологии и другие нестандарные протоколы в сочетании липосомальной мезотерапии "
Кэшбэк 10% от Альпика!
Альпика  на канале Ютуб
Архив вебинара Мультимаксинг от косметики Альпика
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Последние Статьи
14 февраля 2022г. Вебинар «WOW уход к 8 Марта» от косметики Альпика
Ждём косметологов 14  февраля 2022г.  Старт в 10.00-11.00 на  Вебинаре&nbs ...»
12.02.2022    Просмотров: 223
7  февраля 2022г. Вебинар «Мезопилинг — Непобедимый дуэт» от косметики Альпика
Ждём косметологов 7  февраля 2022г.  Старт в 10.00-11.00 на  Вебинаре  ...»
24.01.2022    Просмотров: 304
1 декабря 2021г. Вебинар "Профиль Джоли" - от компании Альпика
  Ждём косметологов 1 декабря 2021г.  Начало в 10.00 на  Вебинаре  ...»
30.11.2021    Просмотров: 266
Последние отзывы
Кэшбэк 10% от Альпика!
Спасибо за такой приятный кэшбек-воспользовалась не раз и рекомендую всем друзьям. Всё очень просто и приятно получать свой бонус. А косметику Альпику рекомендую всем-так как она работает и есть резул ...»
05.09.2021    Просмотров: 602
Инесса Гаут
Архив вебинара Мультимаксинг от косметики Альпика
Спасибо за такой познавательный обзор по маскам Альпика. ...»
18.08.2021    Просмотров: 378
Виолета
Не пропусти Альпика CHARM. Три дня обучения и три дня скидок 12-14 апреля 2021
Дуже дякую за такий інтесивний марафон навчання Альпіка CHARM. Чекаю з нетерпінням. Також вдячна Вам за відео-консультації. ...»
11.04.2021    Просмотров: 1226
Ульяна