Популярные Статьи
Тема : МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ СПИРТ ОТ ПРЫЩЕЙ?
Тема : МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ СПИРТ ОТ ПРЫЩЕЙ? «Прижечь прыщ спиртом» и про ...»
Акупунктурные точки на лице- омоложение кожи без скальпеля!
Акупунктурные точки на лице- омоложение кожи без скальпеля! Акупунктурные и биологически акти ...»
Летние пилинги. Мифы и реальность.
Летние пилинги. Мифы и реальность. Вопрос о летних пилингах вызывает бурю эмоций у косметолог ...»

Как можно избавиться от прыщей в домашних условиях?

Как можно избавиться от прыщей в домашних условиях?

У каждого из нас хотя бы однажды в жизни выскакивали прыщи на лице или как их по-научному называют – акне. Они всегда возникают не вовремя, как будто чувствуют, что у вас скоро намечается важное собеседование, переговоры на работе, День Рождения или того хуже — первое свидание. Что делать в этом случае? Никуда не идти и сидеть дома? А вот и нет. Можно вступить в борьбу с ними.Для  правильного ухода  рекомендуем обратиться к  косметологу  или дерматологу на  консультацию.Как избавиться от прыщей? Почему они возникают и какие их виды существуют? И самое главное – как с ними бороться? На эти и многие другие вопросы Вы найдете ответы на нашем сайте.

Разновидности акне

 

Прежде чем определиться с причинами возникновения нужно узнать, какие их виды существуют и какова их природа. Итак, виды  прыщей бывают следующими:

1. Не воспаленные

·         Белый угорь представляет собой узелки в виде шариков, окрашенных в белый цвет. Они появляется из-за образования пробки в протоке сальных желез.

·         Прыщи белого цвета

·         Черные точки — представляют собой глубоко закупоренные протоки. Зачастую они выскакивают на подбородке и носу. Состоят они из отмерших клеток эпидермиса и выделений сальных желез. Темный цвет эти воспаления приобретают вовсе не от пыли, грязи, как многие могли бы подумать, а из-за вступления в химическую реакцию кислорода и тирозина. В результате этого точки окрашиваются в черный цвет.

2. Воспаленные

·         Угорь красного цвета или папула представляет собой набухшее покраснение кожи, размером около 5 мм.

·         Пустула (пузырь с гноем) возникает из-за размножения бактерий, инфекции под кожей, вследствие чего и возникают гнойники, в состав которых входят погибшие лейкоциты и бактерии.

Основные причины появления

Подростковые

Зачастую угри появляются у подростков во время их полового созревания, то есть примерно в 14-17 лет. В этот нелегкий для них период под воздействием гормонов сальные железы начинают работать наиболее активно. В результате этого кожные поры закупориваются, и образуется сальная пробка или по-научному комедон. Как раз в ней живут и размножаются бактерии, вызывающие воспаления. С бактериями начинают бороться лейкоциты, но погибают. В итоге вы можете обнаружить у себя на коже воспаленный гнойник. Согласитесь, что приятного в этом мало.

Прыщи у взрослых

Но как тогда объяснить, почему прыщи возникают и у взрослых людей, которые уже давным-давно пережили процесс полового созревания? Здесь причины могут быть различными, и крыться они могу намного глубже, как вам кажется на первый взгляд. Итак, причины появления угрей могут быть следующими:

·         Неправильное питание, вызывающее настоящую революцию в вашем желудке – одна из самых распространенных причин их возникновения. Если у вас на подбородке, лице или других частях тела выскакивает несчетное число прыщиков, то может быть, пора задуматься, а правильно ли вы питаетесь? Мучная, острая, жирная пища, кофеин, сладости, алкоголь – все это влияет на их появление. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша кожа стала чистой и красивой, то следует на некоторое время поменять рацион питания: заменить кофе и чай на свежевыжатые овощные соки (морковный, свекольный, томатный). Необходимо есть больше каш, фруктов, овощей, содержащих клетчатку. Конечно же, не стоит забывать о белках – курице, мясе.

·         Стрессы, переживания. С ними нам приходится сталкиваться ежедневно: на работе, учебе, дома. И само собой, что наш организм реагирует на все негативные эмоции. Когда мы испытываем стресс, сальные железы начинают работать намного активнее, а это способствует закупориванию пор, и как следствие – появление прыщей.

·         Солнечные лучи. Не удивляйтесь. Бывает и такое. На одних людей ультрафиолет влияет вполне благотворно: высушивает акне и вследствие этого кожа смотрится очень красивой, ровной и здоровой, а на других солнечные лучи оказывают негативное воздействие. Чтобы избежать губительного воздействия солнечных лучей, необходимо пользоваться специальными солнцезащитными кремами. Это спасет вас от солнечных ожогов, неприятной сухости кожи, а также предотвратит появление новых угрей.

·         Мы неправильно ухаживаем за кожей. Обычно, угри и жировики появляются именно из-за того, что человек не ухаживает за своей кожей или делает это неправильно. Начнем с того что ухаживать за ней необходимо не только когда возникают проблемы, а регулярно, каждый день, поэтому возьмите за правило каждое утро и вечер.Пользоваться  тоником с содержанием спирта категорически запрещается. Это необходимо делать, так как за весь день на поверхности нашей кожи накапливается большое количество ороговевших частиц эпидермиса, пыли, грязи, микробов. И если не очищать ее регулярно, происходит так называемое закупоривание пор. В итоге и возникают всевозможные воспаления и кожные заболевания.

·        От очищение  кожи зависит Ваша  красота:

Демакияж глаз-  использовать  средство предназначенное для очищения

Очищение кожи обязательно двух-кратное!

-используйте средство для вашего типа кожи а не 2 или 3 в одном,

Глубокое очищение

-SOS  очищение   использовать 2раза  в неделю

-Био-энзимный  пилинг 

-Гель-скраб Персик   использовать 2раза  в неделю

Тонизация кожи:
тоник апельсин для жирной и проблемной кожи

-Увлажняющий тоник  для  проблемной  кожи ph-4,3

-Тоник для  жирной и комбинированной  кожи  ph-4 

-Био тоник с миндальной кислотой  ph 2,9

-Тоник-активатор  к   маске  поросуживающей

Уход для проблемной  кожи от Альпики (крема можно еще  использовать как основа  под  макияж):

Крем Anti Acne 50 мл Альпика    использовать утром и вечером

-Балансирующий гель ph 5,5   использовать утром и вечером

-Крем Био Ритм использовать утром и вечером

-SPF защита  от солнца  утром  по  показаниям

Интенсивный уход 

Мультикислотный химический пилинг с миндальной кислотой 5% 30 мл.pH 2,8 Альпика

Мультикислотный химический пилинг LACTOBIONIC WHITE 5% ph 3,0 30мл Альпика

Мезококтейль ANTI ACNE 30 мл. Альпика

-Сыворотка SOS противовоспалительная 

-Мезококтейль Norm Active

-Мезокотейль Био Ритм  с миндальной  кислотой 

-SOS пудра

Мезококтейль Красный клевер 30 мл Альпика 

Маски  использовать 2-3  раза  в  неделю

Маска Norm Active 100 мл Альпика

Маска Anti Acne 100 мл Альпика

Маска Reparant Sensitive 100 мл. Альпика

В основном угревая сыпь появляется в тех местах, где располагается много сальных желез, а именно: на лбу, носу, подбородке и даже на спине, груди и плечах.

Выходим на борьбу с акне

Многие из нас твердо уверены, что для избавления от угрей необходимо их регулярно выдавливать. Но задумывались ли вы о том, что, когда мы беспощадно выдавливаем их, мы, наносим непоправимый вред нашей коже, травмируем ее? Вряд ли. Кроме того, если вы все-таки решились на выдавливание, то нужно помнить, что это крайняя мера и делать это нужно правильно.

Во-первых, выдавливать можно только созревшие угри, с уже виднеющейся белой головкой, и которые не болят при нажатии на них. А во-вторых, перед данной процедурой нужно помыть руки,взять стерильный  бинт, прижечь угорь перекисью водорода и после  удаления  обработать раствором хлоргексидина. Это нужно делать в обязательном порядке для того чтобы избежать попадания бактерий, вызывающих многие опасные для здоровья и жизни заболевания.

Обычно акне возникают, когда мы перестаем ежедневно ухаживать за кожей. Поэтому, рекомендуем вам первым делом определиться с тем, какой у вас тип кожи, а далее следует отправиться в магазин и приобрести специализированные  средства от прыщей.

Конечно же, можно купить те средства, показываемые по телевизору в рекламе или, которые вам рекомендуют подруги. Но не стоит забывать о том факте, что каждый человек имеет свои индивидуальные особенности. Средства, помогшие одному человеку, вам могут не подойти, и лишь усугубят ситуацию. Поэтому, чтобы выйти на борьбу с угрями, лучшим вариантом будет обратиться за помощью к профессионалам в салон красоты или в поликлинику, где вас проконсультируют по всем интересующим вопросам и посоветуют, какие препараты лучше всего приобрести именно вам.

Еще несколько полезных советов

Для избавления от акне вам придется придерживаться нескольких простых правил:

·         Придерживайтесь личной гигиены. Жесткое полотенце замените бумажными. Когда умываетесь, обливайтесь сначала теплой водой, а затем и холодной (контрастный душ). В течение дня старайтесь не прикасаться к лицу грязными руками.

·         Кушайте больше продуктов, содержащих цинк (помогающий в заживлении ранок) и витамин A (увеличивает скорость регенерации клеток и укрепляет иммунитет).

·         Для ухода  за кожей лица применяйте средства без содержания спирта.Не используйте скрабы -убийцы кожи с  абразивными частичками.

·         Увлажняйте кожу.

·         Прибегайте к физиотерапии. Положительный результат вы сможете заметить через несколько дней. Этот срок будет зависеть от того, насколько серьезно воспаление.

·         Очищайте лицо масками-пленками, глиняными масками, масками с медом. Делать это следует пару раз в неделю.

Быстрый способ

Если вам нужно срочно избавиться от акне, то вы можете достигнуть этого следующим образом:

·         Проведите глубокую очистку лица, подготовьте стерильную иглу от шприца.

·         Аккуратно введите иголку в папулу с боковой стороны до серединки и сделайте небольшой прокол.

·         Уберите гной стерильным бинтом.

·         Обязательно обработайте возникшую ранку раствором хлоргексидина  и подождите, пока она подсохнет.СПИРТ НЕ ПРИМЕНЯТЬ!!!

Все готово.Нанесите  выбранный  уход . Вы можете отправиться на вечеринку, свидание, корпоратив на работе и ничто не сможет помешать и испортить важное событие. Теперь главное – не допускать появления новых высыпаний. Но надеемся, что сейчас вы знаете, как это сделать.

И помните, что лучше предупредить появление акне, чем с ними бороться. А если все же вам не удалось помешать их возникновению, то нужно комплексно подойти к данной проблеме чтобы за короткое время избавиться от прыщей и больше никогда о них не вспоминать даже в страшном сне.

На нашем сайте Вы найдете рекомендации и рецепты, которые позволят Вам, избавится от любого вида высыпаний за минимальный срок и с минимальными денежными затратами.

Запишитесь на консультацию к наших косметологам для быстрого решения Вашей проблемы

Напоследок, хочется отметить, что решение проблем, связанных с кожей под силу каждому, достаточно лишь подобрать препарат, подходящий именно вам и строго придерживаться рекомендаций по его применению.

Желаем вам чистой, красивой, ухоженной и здоровой кожи без прыщей, покраснений и всевозможных воспалений!

У нас Вы  сможете заказать консультацию по уходу!

Понравилась статья -напишите отзыв или поделитесь с друзьями!

 

  Отзывов: 1
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Последние Статьи
14 февраля 2022г. Вебинар «WOW уход к 8 Марта» от косметики Альпика
Ждём косметологов 14  февраля 2022г.  Старт в 10.00-11.00 на  Вебинаре&nbs ...»
12.02.2022    Просмотров: 223
7  февраля 2022г. Вебинар «Мезопилинг — Непобедимый дуэт» от косметики Альпика
Ждём косметологов 7  февраля 2022г.  Старт в 10.00-11.00 на  Вебинаре  ...»
24.01.2022    Просмотров: 304
1 декабря 2021г. Вебинар "Профиль Джоли" - от компании Альпика
  Ждём косметологов 1 декабря 2021г.  Начало в 10.00 на  Вебинаре  ...»
30.11.2021    Просмотров: 266
Последние отзывы
Кэшбэк 10% от Альпика!
Спасибо за такой приятный кэшбек-воспользовалась не раз и рекомендую всем друзьям. Всё очень просто и приятно получать свой бонус. А косметику Альпику рекомендую всем-так как она работает и есть резул ...»
05.09.2021    Просмотров: 602
Инесса Гаут
Архив вебинара Мультимаксинг от косметики Альпика
Спасибо за такой познавательный обзор по маскам Альпика. ...»
18.08.2021    Просмотров: 378
Виолета
Не пропусти Альпика CHARM. Три дня обучения и три дня скидок 12-14 апреля 2021
Дуже дякую за такий інтесивний марафон навчання Альпіка CHARM. Чекаю з нетерпінням. Також вдячна Вам за відео-консультації. ...»
11.04.2021    Просмотров: 1226
Ульяна